В 11-ом туре 7 матчей игралось в субботу, 31 мая, и один - в воскресение. Это был матч "Торпедо-Металлурга" и владикавказского "Спартака-Алании". Уже на 24-й минуте Белецкий вывел хозяев вперед. Потом, на 36-й минуте он забил еще раз. К 50-й минуте счет был уже 3:0 - Монарев поразил ворота "Алании". На 68-й минуте Степанов сократил разрыв. 3:1 - вторая победа "Торпедо-Металлург" в чемпионате.

А 31 мая в Раменском "Сатурн REN TV" принимал чемпиона страны - московский "Локомотив". Вопреки ожиданиям с первых минут вперед пошли именно хозяева. Но атаки не слишком-то получались, несмотря на активные действия Амоко.

Чемпион играл на контратаках, но смотрелся чуть лучше раменчан. Но на 23-й минуте красно-зеленые вполне могли забить. Лоськов подал угловой прямо на Сирхаев. Но последний почему-то пробил не по воротам, а вдоль линии вратарской - видимо не вышел удар. В итоге защитники "Сатурна" сумели выбить мяч.

На 33-й минуте хороший момент был у форварда хозяев Горшкова. Он получил мяч за пределами штрафной, обработал его и пробил в дальний угол. Но снаряд просвистел в нескольких сантиметрах от штанги.

Через несколько минут "Локомотиву" удалась быстрая. Несколько железнодорожников закрутили защитников "Сатурна" в их собственной штрафной, и Сирхаев смог пробить по воротам метров с 13, но промахнулся.

Потом мог забить Паркс. Но форвард пробил выше ворот после хорошего паса Евсеева

Во второй половине встречи, несмотря на некоторые замены игра не изменилась. "Локомотив" откровенно играл на удержание счета и это удалось. 0:0 - вполне заслуженная ничья при бесцветной игре.

Лидер чемпионата - ЦСКА играл в Самаре с "Крыльями Советов". Армейцы открыли счет очень быстро - уже на 9-й минуте. Гусев подавал штрафной. Мяч пошел не слишком точно, но Ярошик успел его обработать и четко пробил в ближний угол

Раменчане бросились отыгрываться, но неудачно. Новичок ЦСКА - 17-й летний вратарь Акинфеев играл выше всяческих похвал. Да и оборона красно-синих действовала грамотно и слаженно.

А на 36-й минуте Гусев навесил со штрафного на дальнюю штангу, где Ярошик скинул мяч на линию ворот в сторону Шершуна который в падении отправил снаряд в сетку ворот Чичкина. 2:0

На 40-й минуте Каряка опасно выходил к воротам ЦСКА, но потерял мяч в борьбе с Шемберасом. Арбитр матча Сухина не увидел нарушения в этом эпизоде.

Второй тайм начался с атак самарцев. Но ничего осмысленного хозяева не показали. На 68-й минуте Тихонов опасно бил по армейским воротам, но промахнулся. На 76-й Каряка все-таки попал в створ ворот - но тут великолепно сыграл Акинфеев

Кульминацией матча стал пенальти, назначенный на 89-й минуте за снос Булыги в в ворота ЦСКА. К мячу подошел Каряка и пробил точно в правый угол. Но вратарь армейцев оказался там чуть раньше и отбил мяч. 2:0 - возможно не слишком красивая, но снова победа лидера турнирной таблицы. Отрыв ЦСКА от второго места составляет уже 8 очков.

В Казани московский "Спартак", проиграл "Рубину". Единственный гол встречи забил Новотны на 90-й минуте.

Ярославский "Шинник" дома сыграл вничью с "Торпедо". Счет на 44-й минуте открыл Кечинов, но уже через минуту Ширко восстановил равновесие.

В Москве "Динамо" обыграло "Ротор". Волгоградцы открыли счет - это сделал Есипов на 32-й минуте. Бело-голубые отыгрались на 43-й - Гришин сумел переиграть Парейко. На 66-й минуте он же вывел "Динамо" вперед. А на 90-й Булыкин поставил голевую точку в матче. 3:1 - заслуженная победа хозяев.

"Ростов" приехал в Новороссийск. Первый мяч в игре забил игрок "Черноморца" Аюпов реализовав на 25-й минуте пенальти. Затем Каньеда на 58-й минуте счет сравнял. На 60-й минуте хозяева вышли вперед за счет точного удара Адамова/ Но Вараламов на 64-й минуте установил окончательный результат - 2:2

В Элисте "Уралан" наконец-то одержал свою первую победу в чемпионате, обыграв питерский "Зенит". Гол на 6-й минуте забил Аджинджал