В связи с тем, что сборная России в среду, 30 марта играет отборочный матч чемпионата Европы 2004 с Грузией, 6-й тур проходил в будние дни.

23 апреля прошло 5 матчей. В Новороссийске местный "Черноморец" принимал лидеров чемпионата - московских армейцев. В то же время хозяева еще не потерпели ни одного поражения в нынешнем турнире.

Армейцы с самого начала матча начали играть на Ярошика, но у чеха игра вначале не очень ладилась. Гости подали несколько угловых, но защита "Черноморца" играла надежно. В то же время в обороне армейцев вполне успешно использовалась тактика мелкого фола, которая впрочем, ближе к концу тайма привела к целому вороху "горчичников" у ЦСКА. Как результат - опасных моментов в первом тайме практически не было.

Во второй половине встречи игра приобрела более открытый характер. Команды начали атаковать более активно, меньше задумываясь об обороне. И в такой игре лучшими оказались красно-синие. На 72-й минуте армейцы пробили штрафной. И Гогниев в прыжке отправил мяч в ворота Левицкого.

После гола хозяева ринулись отыгрываться. С центра поля очень опасно бил Аюпов - Мандрыкин кончиками пальцев отбил мяч. Армейцы ушли в глухую оборону, а "Черноморец" создал ряд опасных моментов у ворот соперника. Но Мандрыкин великолепно выдержал этот натиск. Что интересно - на 851-миунте Гогниев покинул поле после второй желтой карточки.

В Ростове-на-Дону местная команда могла догнать ЦСКА, принимая на своей поле "Спартак-Аланию".

И "Ростов" начал атаковать. В первые минуты матча осетины выдержали целую осаду. Но на 15-й минуте они все-таки ошиблись, и Осинов четко реализовал пенальти.

После этого, хозяева как ни странно успокоились, а вот гости рванулись вперед. "Алания" подала 4! угловых где-то минут за 10. Но Бут уже уверенно чувствовал себя в штрафной и пресекал все попытки сравнят счет. Но в итоге "Ростов" то же ошибся. Еще один пенальти, точно пробитый Базаевым и счет сравнялся.

И теперь вновь начал атаковать "Ростов". Но уже менее удачно. После нескольких безуспешных дальних ударов, хозяева стали играть на более коротких дистанциях. В итоге Каньеда заработал штрафной. Крушчич неожиданно пробил - и крученый мяч ушел в ближнюю девятку. 2:1 в пользу "Ростова".

Во втором тайме инициативой вновь завладели хозяева. И на 52-й минуте после углового последовал навес на дальний угол вратарской, где Каньенда в одно касание вколотил мяч под перекладину. 3:1. Хозяева могли забить еще, но последний удар не получался. Итог 3:1 - "Ростов" продолжает свою победную серию.

Еще один матч прошел в среду в Раменском. "Сатурн REN TV" играл с самарскими "Крыльями Советов".

Гости начали достаточно активно и провели ряд интересных комбинаций. Но защита "Сатурна" также играла неплохо и на перерыв команды ушли при горящих на табло нулях.

Во второй половине встречи подмосковная команда стала играть на быстрых контратаках, но несколько ударов по воротом Чичкина успеха не принесли. Но на 59-й минуте Муратович навесил в штрафную соперника. Первым у мяча оказался Павлович, который в падении отправил мяч в ворота.

После гола инициатива постепенно стала переходить к "Крыльям". И уже в добавленное время Тихонов сделал прострел верхом вдоль ворот, который замкнул нигериец Овие. 1:1 и "Сатурн" опускается со второй на третью строчку турнирной таблицы.

В Казани "Рубин" принимал на своем поле элистинский "Уралан". Большинство прогнозов говорило о победе казанцев, но в реальности получилось несколько по-иному.

В начале матча команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но хорошо играли вратари. А во втором тайме темп игры упал, и несмотря на несколько возможностей забить, команды ими так и не воспользовались. Матч так и завершился 0:0.

Последний матч среды прошел в Москве. На стадионе "Торпедо" имени Э. Стрельцова "Спартак" принимал питерский "Зенит".

Уже первая атака "Зенита" превратилась в удар по воротам Овсепяна, но Зуев был на месте. "Спартак" ответил угловым в исполнении Баранова, а затем и мячом в ворота питерцев. Который, правда не был засчитан, так как Павлюченко нарушил правила в борьбе с Малафеевым. Команды обменивались достаточно опасными атаками.

А на 16-й минуте в ворота "Спартака" был вновь назначен очень спорный пенальти. Кержаков прошел по левому флангу, но упал в борьбе с Луизао. Арбитр встречи Евстигнеев посчитал что в этом падении виноват спартаковец и назначил 11-метровый в ворота красно-белых.

Спивак пробил точно в левый нижний от вратаря угол. Зуев не сумел угадать направление мяча. 1:0 в пользу "Зенита"

А в следующей атаке на траве в штрафной питерцев оказался уже Павлюченко. Но Евстигнеев счел его действия симуляцией и дал желтую карточку.

Атаки хозяев продолжались, и наконец на 27-й минуте был назначен штрафной в ворота гостей - сбили Павленко. Баранов откатил мяч под удар тому же Павленко, и последний пробил низом в ворота. Счет сравнялся и больше в первом ничего интересного кроме замены Баранова на Калиниченко не было.

Вторая половина матча была намного более медленной. "Спартак" был чуть более активен но желаемого результата не добилась ни одна из команд.

Несколько опасных атак было и у "Зенита", но пожалуй у красно-белых моменты были поопасней. Могли поочередно забить Калиниченко и Титов но все время не получался завершающий удар.

В добавленное время "Зенит" стал играть достаточно грубо. Последнее предупреждение получили Радимов - за нарушение правил против Кебе, а потом и Вьештица - за недисциплинированное поведение.

Красно-белые разыграли штрафной. Титов справа прострелил вдоль ворот. Мяч попал к Ковтуну, который мог бы решить вопрос о победителе, но удар метров с 15 прошел мимо ворот. 1:1 - итог матча и "Спартак" опускается чуть ниже в турнирной таблице.

В четверг прошло еще три матча. Чемпион принимал на своем поле "Торпедо-Металлург". Состояние поля была мягко скажем не очень.

Первый гол железнодорожники забили уже на 3-ей минуте. Паркс сумел убежать от защитников "Металлурга" и выйдя один на один поразил ворота соперника. Это был первый и единственный гол встречи.

После гола игра резко поскучнела. "Локо" пытался атаковать, но у него это не очень получалось... "Торпедо-Металлург" оборонялось более успешно. Несколько опасных моментов чемпион все-таки создал... но голов больше так и не забил. Итог 1:0 - я бы сказал вымученная победа "Локомотива"

Еще один московский матч в четверг игрался на стадионе "Динамо". Бело-голубые играли с "Торпедо".

Начало встречи вышло немного скучным. Отметить можно, пожалуй только удар в упор Болихова, который с трудом парировал Березовский

А на 23-й минуте тот же Болихов сыграв в стенку с Семшовым, точно пробил в ближний угол. 1:0. На этом интересные моменты в тайме практически завершились.

Вторая половина началась может быть чуть быстрее, чем первая, но и этот порыв динамовцев быстро стих. Проснулись они только после второго гола в их ворота, когда Семшов сильно и точно отправил туда мяч после навеса Ширко.

Хозяева встрепенулись, и провели ряд опасных атак. Наконец Чеснаускис прошел слева и прострелил в штрафную. Бородин не слишком хорошо сыграл на выходе, и Булыкин замкнул прострел. Итог: 2:1 победа "Торпедо"

Последний матч тура прошел в Волгограде, где "Ротор" разошелся миром с ярославским "Шинником". Мячей в этой встрече забито не было.