В результате детонации взрывного устройства после атаки украинского беспилотника в Брянской области ранение получили два сотрудника Следственного комитета (СК) России, сообщил 2 марта губернатор региона Александр Богомаз в своём Telegram-канале.

Следственный комитет Российской Федерации

«2 марта 2024 года в Стародубском муниципальном округе Брянской области следователь и следователь-криминалист СК России получили ранения, ещё двое сотрудников ведомства контужены в результате детонации взрывного устройства, сброшенного с беспилотного летательного аппарата ВФУ», — написал он.

Глава региона добавил, что в настоящее время сотрудникам ведомства оказывается квалифицированная медицинская помощь, все оперативные и экстренные службы работают на месте.

Как передавало ИА Регнум, о том, что беспилотник Вооружённых сил Украины (ВСУ) атаковал Стародубский район Брянской области, стало известно 2 марта. Сотрудники Следственного комитета проводили на месте происшествия следственные действия.

Брянская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ с начала спецоперации. Так, 27 февраля в результате обстрела Суземки со стороны пострадали пять человек. Снаряды попали в самый центр посёлка, один из пострадавших получил тяжёлое ранение.

В этот же день в Клинцовском районе упали обломки двух украинских беспилотников, пострадавших и разрушений нет.

Минобороны России уточняло, что в ночь на 27 февраля были уничтожены три дрона ВСУ: два — над территорией Брянской области и один — над Белгородской.