Власти Краснодара, где по многочисленным сообщениям жителей дроны атаковали город и произошло минимум два взрыва, заявили, что на улице Морской 54/2 раздался хлопок.

Elgato forever
Краснодар

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что хлопок произошёл в 04:17.

В здании, по которому, по предварительной версии, был нанесён удар с беспилотника, располагается клиентский сервис компании МТС. Местные жители сообщили, что после взрыва пострадала вышка сотовой связи. Власти заявили, что в здании повреждены кровля и окна.

На месте работают оперативные службы. На улицу, где «раздался хлопок» прибыл и мэр города Евгений Наумов. В своем Telegram-канале он написал, что никто не пострадал в результате ЧП. Градоначальник сообщил, что повреждения получили офисное здание и жилой дом.

Очевидцы распространяют в соцсетях видео летающих в небе над городом беспилотников.

Как сообщало ИА Регнум, российская группировка сил «Восток» нанесла мощный удар по позициям противника в двух направлениях. Вскрыта и миномётным огнём уничтожена разведгруппа противника. В районе Новополя ликвидирован склад боеприпасов.

Воздушно-космические силы (ВКС) России ранним утром 26 мая нанесли мощный комбинированный удар по объектам ВСУ, написали авторы Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».