На счету одной из групп российских снайперов числится не менее 1000 уничтоженных украинских военных и наёмников с начала спецоперации. Все ликвидированные цели подтверждены, заявил ТАСС руководитель группы стрелков.

(сс) 12019
Снайпер

«Счёт нашей группы уже больше 1 тысячи целей. Подтверждённых, естественно», — отметил он.

Как сообщало ИА Регнум, ранее российские снайперы сбили в зоне спецоперации на Украине американский беспилотный летательный аппарат Puma. Также были ликвидированы 24 военных ВСУ, задействованных для эвакуации группы дрона.

Старший снайпер 42-й гвардейской дивизии группировки «Днепр» Вооружённых сил России с позывным Ветка уничтожил двух снайперов ВСУ под Работино в Запорожской области. Боевиков удалось выявить, когда они меняли свою позицию. В этом противостоянии подразделению снайпера помог оператор БПЛА.

Снайперскую винтовку Чукавина оснастили новым оптическим прицелом, что позволит улучшить её точность стрельбы, сообщил концерн «Калашников». Новый прицел предназначен для ведения стрельбы в различных условиях в светлое время суток и имеет современные технические и эксплуатационные характеристики.