Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев посетил Владимирскую область в рамках проверки укомплектования военнослужащими по контракту Объединённой группировки войск ВС РФ.

Александр Река / ТАСС

«В рамках проверки укомплектования военнослужащими по контракту Объединённой группировки войск посетил Владимирскую область вместе с представителями правоохранительных органов и специальных служб. Контрольная деятельность на этом направлении будет продолжена», — написал Медведев в Telegram-канале.

Как передавало ИА Регнум, 3 апреля в Министерстве обороны сообщили, что с начала 2024 года на службу по контракту в Вооружённые силы России поступило больше 100 тыс. человек.

В 2023 году контракт с ВС России подписали 540 тыс. военнослужащих. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, это позволило создать две резервные армии, шесть дивизий.

Кроме того, Шойгу 2 апреля заявил об увеличении количества полигонов для тренировок войск. На данный момент их 240. Полигоны, на которых проходят тренировки, в том числе перед отправкой в зону СВО, позволяют решать весь комплекс задач боевой подготовки. До конца года обустроят ещё пять полигонов, уточнял Шойгу.