Российские десантники уничтожили две украинские боевые машины пехоты (БМП) Вооружённых сил Украине (ВСУ) на запорожском направлении. Видео работы противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет» опубликовало Министерство обороны 3 декабря в Telegram-канале.

Павел Лисицын/РИА Новости

БМП противника разведчики Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ обнаружили в районе Вербового в Запорожской области и передали координаты на пункт управления.

На кадрах видно, как российский ПТРК «Корнет» навёл ракету по лазерному каналу, затем дал залп. Снаряд полетел в сторону цели и успешно её поразил. Подбитую машину охватило пламя, в небо поднялся черный столб дыма.

«Точными выстрелами артиллерии и ударом управляемой ракеты ПТРК «Корнет» боевые машины пехоты ВСУ уничтожены вместе с экипажами», — отметили в ведомстве.

Как сообщало ИА Регнум, 6 ноября Минобороны показало кадры уничтожения грузовика с боеприпасами украинской армии. По автомобилю нанесли удар с использованием дрона «Ланцет».

А 18 ноября оборонное ведомство сообщило об успешном ударе расчёта ПТРК российских ВДВ по группе бойцов украинской армии под Артёмовском.