Главный тренер футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран остался недоволен судейством в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи» и раскритиковал арбитров за назначенные в ворота его команды пенальти.

(сс) Артем Гусев

«Вы всё видели. «Сочи» на последнем месте, но мы здесь при чём? Такие пенальти поставили бы «Спартаку», «Зениту», ЦСКА, «Локомотиву», «Динамо»? Не рассматривались. Спасибо», — сказал Юран в эфире телеканала «Матч Премьер».

На матче работала бригада арбитров во главе с Сергеем Цыганком из Владивостока.

Как ранее сообщало ИА Регнум, «Пари Нижний Новгород» одержал победу над «Сочи» в матче 13-го тура РПЛ. со счётом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Николай Калинский. При этом футболисты «Сочи» Ванья Дркушич и Кристиан Нобоа не смогли реализовать два пенальти в ворота вратаря Артура Нигматуллина.

22 октября «Пари НН» проиграл московскому «Спартаку» со счётом 0:2 в 12-м туре РПЛ. Встреча прошла на «Открытие банк — Арене» в Москве. Защитника нижегородской команды Кирилла Гоцука удалили с поля на первой добавленной минуте второго тайма.