В Петербурге привлекли к административной ответственности поликлинику, в которой произошла вспышка коронавирусной инфекции среди персонала. В медучреждении частично признали свою вину.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Проведенное в начале июля санитарно-эпидемиологическое расследование установило, что в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №44» положительный анализ на новую коронавирусную инфекцию выявлен у 33 сотрудников.

По мнению Роспотребнадзора, причиной распространения инфекции стало недостаточное количество средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, неиспользование частью персонала имеющихся СИЗ, слишком редкая термометрия сотрудников, отсутствие лабораторного исследования контактных пациентов и другие нарушения.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга назначил поликлинике штраф в размере 100 000 рублей, то есть менее минимального, предусмотренного санкцией статьи 6.3 КоАП РФ. «Защитник СПб ГБУЗ вину признал частично», — отметили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Напомним, что уже несколько поликлиник и больниц Петербурга получили по суду крупные штрафы за различные нарушения в период пандемии.

Читайте также: В Петербурге после смерти врача от COVID-пневмонии оштрафовали больницу

Читайте также: Суд в Петербурге оштрафовал детскую поликлинику из-за коронавируса

Читайте также: В Петербурге оштрафовали поликлинику за нарушение во время пандемии

Читайте также: В Петербурге поликлинику наказали за позднее уведомление о вспышке COVID-19

Читайте также: Детскую поликлинику в Петербурге оштрафовали после обнаружения COVID-19