Предоставленный Украине новый пакет американской помощи в 61 млрд долларов может оказаться последним, поэтому Киеву следует осторожно воспользоваться им. Об этом пишут эксперты в публикации издания Business Insider.

«Все, кто участвует в этом конфликте, должны относиться к этому пакету помощи так, как к последнему, и строить свои планы соответствующим образом, потому что так и может оказаться», —отметил один эксперт.

При этом другие эксперты подчеркнули, что украинскому руководству необходимо рассматривать именно подобный исход событий, особенно если на предстоящих выборах президента США победит Дональд Трамп.

При этом авторы публикации отметили, что киевскому режиму следует сесть за стол переговоров с Россией, чтобы избежать новые территориальные потери.

Как передавало ИА Регнум, 24 апреля глава Белого дома Джо Байден подписал утверждённые парламентом США законы о предоставлении военной помощи Украине и Израилю. По его словам, Вашингтон в ближайшие часы возобновит военные поставки Киеву.

Одобрение Конгрессом США нового крупного пакета военной помощи киевскому режиму было ожидаемым решением и ситуацию на поле боя принципиально не поменяет, заявил журналистам 22 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

США поставляют Украине всё более дальнобойное оружие, но это лишь увеличит число проблем самой Украины, отметили 25 апреля в Кремле. По словам Пескова, США напрямую вовлечены в конфликт. Практика действий американцев и европейцев в организации военных поставок в Киев понятна — если они начинают говорить о каких-то видах вооружения предметно, значит, эти поставки уже осуществлены, добавил пресс-секретарь российского лидера.