В Санкт-Петербурге застрявшим в горящей квартире девушкам помог выбраться дворник, который забрался к ним по трубе. Видеокадры опубликовали пользователи в соцсетях.

Кадр из видео

Огонь застал женщин на верхних этажах здания. На помощь им пришёл дворник, который забрался по трубе и помог спуститься на карниз, после чего девушек благополучно доставили на землю прибывшие пожарные.

Пожар произошёл на улице Подольская утром 25 апреля. По данным местного МЧС, из пожара спасли десять человек.

«Из опасной зоны эвакуированы 10 человек. Сведения о пострадавших не поступали», — сказано в Telegram-канале МЧС.

Отмечается, что к ликвидации пожара привлекалось пять единиц техники и 22 человека личного состава.

Как передавало ИА Регнум 22 апреля, пожар охватил производственное здание в Орехово-Зуево в Московской области 21 апреля около 22:45 мск. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров. При пожаре пострадал один человек, которого с ожогами различной степени тяжести госпитализировали в медучреждение. Там добавили, что Орехово-Зуевская городская прокуратура устанавливает причины и обстоятельства пожара.

21 апреля крупный пожар, охвативший кровлю магазина и торговые павильоны, вспыхнул на вещевом рынке в Астрахани. МЧС России задействовало 90 огнеборцев и 21 единицу специальной техники. Площадь возгорания составила 1200 кв. м. Около 22:20 мск открытое горение ликвидировали.