Санкции против России, которые вводит Запад, будут иметь негативное влияние на все страны. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Иван Шилов ИА REGNUM
Санкции

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкции Запада и импортозамещение в России – все новости»

«Мировая экономика и так уже находится под тяжёлым влиянием пандемии, соответствующие санкции ударят по восстановлению мировой экономики и не принесут выгоды ни одной из сторон», — цитирует РИА Новости Кэцяна.

Он также отметил, что Китай всегда придерживался независимой и мирной внешней политики и намерен развивать отношения сотрудничества со всеми сторонами в духе взаимного уважения, а также взаимной выгоды и взаимовыгодных результатов, укрепляя стабильность в мире.

Читайте также: Миронов: США предлагают европейцам умереть за американские интересы

«Китай всегда проводил независимую мирную внешнюю политику и развивал двусторонние отношения, не направленные против какой-либо третьей стороны», — заключил Кэцян.

Ранее по теме: The Hill: отказ от российской нефти грозит США «огромными потерями»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с уверенностью заявил, что Россия справится с введёнными западными странами санкциями. Говоря об экономических трудностях, возникших после введения антироссийских санкций, он подчеркнул, что Россия справлялась «с трудностями на всех этапа нашей истории», так будет и в этот раз. Однако теперь, по его словам, у Москвы не будет «никаких иллюзий, что Запад может быть надежным партнёром».

Также в сюжете: Санкции ЕС наносят колоссальный ущерб гражданам самого ЕС — МИД России