Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил победителей проекта «Ты в ДЕЛЕ!» в рамках бизнес-лагеря, который проходит с 24 по 26 апреля в центре знаний «Машук» в Пятигорске. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба центра знаний «Машук».

Центр знаний «Машук»

Отмечается, что участниками мероприятия стали свыше 80 школьников и студентов среднего профессионального образования от 14 до 17 лет из Белгорода. Проект «Ты в ДЕЛЕ!» нацелен на популяризацию предпринимательства среди молодежи Белгородской области и поддержку в реализации бизнес-идей. В данном проекте приняли участие 302 подростка из муниципалитетов Белгородской области, в результате было определено 33 финалиста.

Одним из этапов проекта стал бизнес-лагерь. В его программу вошли просветительские интеллектуальные игры, лекции и мастер-классы от экспертов, посещение пятигорских предприятий.

Генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков отметил, что большие победы и перемены в жизни невозможны без участия и помощи наставников, особенно на самом старте.

«В Центре знаний мы реализуем большое количество программ по наставничеству для предприятий и по бизнес-наставничеству, и одной из таких программ стал бизнес-лагерь для активных школьников и студентов из Белгорода. Уверен, что те знания, которые они получили в нашем Центре, помогут им обрести успех в реализации своих проектов и войти в число лучших молодых предпринимателей», — приводит его слова пресс-служба центра.

В обращении к участникам губернатор Белгородской области Вячеслав Гладковотметил, что власти готовы создавать новые формы государственной поддержки, чтобы помочь подросткам начать своё дело.

Отмечается, что бизнес-проекты победителей охватили тематики спорта, экологии, IT, ресторанного бизнеса и производства товаров ручной работы и психологической помощи населению. Авторы лучших идей смогут пройти стажировки на предприятиях Белгородской области и других регионов РФ, а к следующей осени они смогут открыть собственное дело при помощи Фонда поддержки МСП.

Центр знаний «Машук» является совместным образовательным проектом Российского общества «Знание» и Росмолодёжи.

Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам первого международного форума министров образования заявил, что Россия сформировала одну из самых качественных систем поддержки талантов у детей и молодёжи, и это подтверждается блестящими победами на международных олимпиадах. Владимир Путин обратил внимание на то, что главной движущей силой развития в XXI веке является человек, его кругозор и знания, стремление постигать новое. Он высказал мнение о том, что очень важно, чтобы люди во всех странах имели равные возможности для получения образования, реализации таланта, при этом государства гарантировали доступность образования, активно внедряли современные стандарты.