В Краснодарском крае полиция выясняет обстоятельства страшной аварии. Столкновение легкового автомобиля и самоходного мотоблока с прицепом произошло на 13-м километре трассы Калининская — Новониколаевская.

Читайте также: В результате ДТП на Кубани пострадали шестеро детей

По информации регионального ГУ МВД, уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Предварительно известно, что за рулём автомобиля «ВАЗ-2106» был 80-летний мужчина, кто управлял самоходным мотоблоком, пока не сообщается. Известно, что в нём находились десять человек, семь из них — дети.

«Муж видел вчера эту аварию, жуть… Мозгов конечно ночью сажать детей в прицеп мотоблока», «Ну где мозги у родителей! Почему страдают дети из-за таких дебилов?» — делятся пользователи в соцсетях.

Ранее по теме: В Краснодарском крае в результате ДТП с автобусом погибли четыре человека

В результате ДТП погибла 41-летняя женщина и ее двое детей — девятилетняя девочка и двухлетний мальчик. В больнице с травмами различной степени тяжести оказались ещё семь человек, пятеро из них — несовершеннолетние. Состояние двух пострадавших — восьмимесячного ребёнка и взрослого — врачи оценивают как тяжелое.

Сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства автоаварии.

Как сообщало ИА REGNUM, автоавария, в которой также массово пострадали дети, произошла на участке дороги Новороссийск — Керченский пролив в Краснодарском крае 3 августа. Грузовой автомобиль марки «Рено» с прицепом столкнулся с микроавтобусом Mercedes, в котором находились водитель и восемь детей в возрасте от 7 до 13 лет. В результате пострадали оба водителя и шестеро детей.

Читайте также: Кубань: Мэра Апшеронска лишили прав за сбитого подростка

Добавим, в настоящее время на всей территории Краснодарского края сотрудники полиции проводят профилактические рейды по контролю за техническим состоянием транспортных средств. В первую очередь дорожные полицейские проверяют автомобили с измененной конструкцией, при эксплуатации которых шум на улицах превышает допустимый уровень, а также тонированные машины. За два прошедших летних месяца правоохранители выявили около 4 тысяч автомобилей с техническими неисправностями.