В Волгограде утро понедельника «ознаменовалось» массовым дорожно-транспортным происшествием. Авария, участниками которой стало стразу несколько единиц общественного транспорта, произошла сегодня, 27 марта, в Советском районе областного центра, передает корреспондент ИА REGNUM.

По сообщению очевидцев в соцсетях, куча мала образовалась у торгового центра Акварель. Здесь столкнулись два автобуса и маршрутка.

Читайте также: Лоб в лоб: На трассе под Волгоградом «скорая» врезалась в автобус

Смертельная встреча с грузовиком под Волгоградом: четверо погибших

«Пробка в сторону Кировского. Объезжайте через Кардиоцентр.2 автобуса ПитерАвто, Арбузтранс 05 региона и газель 46а (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ИА REGNUM )», — пишет пользователь группы «Жесть Волгограда» Лев Толской.

По предварительным данным, авария произошла на аварийном участке дороги с огромными ямами. Кто именно стал виновником ДТП, установит дорожная полиция.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2017 года за два дня в Волгограде в автоаварии попали две маршрутки. Обе врезались в столб.

Подробнее: На юге Волгограда маршрутка врезалась в столб: уточненные данные

И снова столб на пути: в Волгограде маршрутка влетела в бетонную опору

Так, 7 февраля маршрутное такси №2с направлялось в сторону Кировского района Волгограда. Водитель по какой-то причине не справился с управлением. И машина буквально обняла бетонную опору. Сообщалось о двух пострадавших пассажирах маршрутного такси. 4 февраля дорожный инцидент произошел в самом южном — Красноармейском районе областного центра. Автобус ГАЗ-322 132 врезался в световую опору на улице Лазоревой, травмы получили пять пассажиров маршрутки.

По данным регионального ГУ МВД, за прошедшие сутки 26 марта на территории региона было зарегистрировано два ДТП с тяжкими последствиями, в результате которых три человека получили травмы.