В городе Токмаке в результате атаки ВСУ на жилой дом пострадали четыре человека, состояние двоих из них тяжёлое. Об этом 25 апреля сообщили в министерстве здравоохранения Запорожской области.

Иван Шилов ИА Регнум
Обстрел ВСУ

«В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили четыре местных жителя. Из них двое находятся в тяжёлом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы в городскую больницу Токмака», — уточнили в ведомстве.

В региональном минздраве отметили, что при необходимости пострадавших переведут в другие медицинские учреждения.

Как передавало ИА Регнум, 25 апреля украинские боевики нанесли удар по многоэтажному жилому дому в запорожском Токмаке. На место выехали оперативные службы, организованы аварийно-спасательные работы, заявил губернатор региона Евгений Балицкий.

ВСУ выпустили по Токмаку три управляемые авиабомбы. Прилёт зафиксировали в 15:40. Две бомбы сбили средствами ПВО, одна достигла цели и поразила пятиэтажный жилой дом, пояснил источник ИА Регнум.

Губернатор Пензенской области (регион является шефом Токмака) Олег Мельниченко уточнил, что под завалами обстрелянной ВСУ многоэтажки могут находиться люди. По его словам, спасатели из Пензы также участвуют с коллегами из Запорожской области в разборе завалов.

Всего задействованы 40 человек, спецоборудование и тяжёлая техника. Работы продолжатся и в ночное время. Жильцов дома эвакуировали. Спасатели разбирают перекрытия пятого этажа. Мельниченко добавил, что в результате атаки укронацистов повреждения получили пять жилых домов и здание детского сада.