Во время совещания по поводу ввода на территории Киргизии режима чрезвычайной ситуации глава правительства республики Мухаммедкалый Абылгазиев завил, что согласно предложению совета безопасности республики, на территории Киргизии с 22 марта вводится режим ЧС сроком на один месяц. Об этом 21 марта сообщается в пресс-службе правительства Киргизии.

Gov.kg
Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании правительства Киргизии

Читайте также: Премьер-министру Киргизии предложили ввести в стране режим ЧС

Абылгазиев также сообщил, что кабинет министров приступает к реализации плана, включающего порядок действий всех государственных органов при режиме ЧС.

В частности, в данный план включены сведения о расположении блокпостов в столице Киргизии и областях, определяет маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов, отражает порядок осуществления авиарейсов внутри страны работы общественного транспорта, продуктовых магазинов и аптечных пунктов.

Глава правительства отметил, что в республике нет проблем с доставкой товаров из-за границы, в связи с чем граждане Киргизии не должны сталкиваться с дефицитом продуктов и медикаментов.

Абылгазиев подчеркнул, что особое внимание должно быть направлено на города Бишкек и Ош, а также на те районы, где есть случаи заражения вирусом COVID-19.

Читайте также: В Киргизии обнаружили еще шесть инфицированных коронавирусом

Напомним, согласно последним данным в Киргизии зарегистрированы 12 случаев заражения коронавирусом.

Читайте также: Премьер-министр Киргизии: Из-за коронавируса бюджет недополучит $450 млн

Отметим также, ранее премьер-министр Киргизии анонсировал из-за коронавируса недополучение в бюджет страны порядка $450 млн.