Экс-игрок «Спартака», заключивший в 2012 году долгосрочный контракт с «Ростовом», Игорь Киреев сыграть в матче с пермским «Амкаром» не сможет из-за травмы. Но прогноз на встречу, которая состоится уже сегодня, 28 августа, в Ростове-на-Дону, полузащитник дал. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе желто-синих.

Полузащитник ФК «Ростов» Игорь Киреев фото: fc-rostov.ru

По словам Киреева, игровой почерк у дружины Гаджи Гаджиева остался тем же, и пермяки всегда славились высокоорганизованной командной игрой.

«Коллектив там неуступчивый, командная игра — главная сила уральцев. Когда «Амкар» действует от обороны, вскрыть ее тяжелая задача даже для лидеров. Много голов вряд ли увидим, так как тренеры большое внимание уделяют защите. Думаю, матч закончится со счетом 1:0 в пользу «Ростова». Свою роль сыграет фактор домашнего стадиона, а также то, что в атаке наша команда смотрится лучше «Амкара». По сравнению с прошлым сезоном в этом компоненте игры пермяки пока не блещут», — отметил спортсмен.

Читайте также: «В матче с «Амкаром» ФК «Ростов» должен быть сконцентрирован на 100%«

Тем временем, наставник «Ростова» Курбан Бердыев поделился планами на ростовчан. Рулевой желто-синих планирует сделать в Ростове-на-Дону топ-клуб. Об этом он заявил в программе «Выездная модель» на телеканале «Наш футбол».

По его мнению, в «Ростове» небольшая инфраструктура есть. Но на Дону необходимо создать более солидную инфраструктуру, нежели имеется на сегодня. «Надеемся, инвесторы помогут не только области, но и клубу. А умение и желание у нас есть. Я пригласил в команду тех, кого знаю. Эти люди очень важны и нужны. Ростов для меня тоже родной город, я провёл здесь два очень сильных сезона, мне здесь легко», — поделился Курбан Бердыев.

Также по теме: Рулевой ФК «Ростов» не ведет никаких переговоров со спонсорами

«Ростов» хорошо оборонялся, но ЦСКА есть ЦСКА — Курбан Бердыев

Как ранее сообщало ИА REGNUM, дружина Бердыева занимают пятую позицию в турнирной таблице чемпионата России, заработав за шесть игр девять очков и уступив пока только московскому ЦСКА (1:2). В рамках матча 7-го тура чемпионата России ростовчане сразятся с пермским «Амкаром» на стадионе «Олимп-2».