Рулевой футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев опроверг опубликованную информацию в ряде СМИ. Согласно материалу, наставник желто-синих поставил ультиматум руководству клуба по поводу дозаявки на текущий сезон полузащитника Кристиана Нобоа.

Защитник Денис Терентьев и полузащитник Павел Могилевец с юным болельщиком

«В уважаемой мною газете появилась информация, которая полностью не соответствует действительности. У меня хорошие отношения с руководством Ростовской области, и я спониманием отношусь к сложившейся финансовой ситуации в клубе. Я не вел и не веду никаких переговоров со спонсорами. Это прерогатива исключительно руководства «Ростова». Меня удивляет, что авторитетная газета публикует недостоверную информацию», — цитирует Бердыева официальный сайт ФК «Ростов».

Напомним, что ростовский бизнесмен Иван Саввиди подарил «Ростову» 100 млн рублей для покрытия долгов. До этого материальную помощь в тех же пределах оказало министерство по физической культуре и спорту региона. Этих средств хватило покрыть практически все долги перед сотрудниками и футболистами донского клуба. Именно денежный вопрос поставил под сомнение дозаявку Нобоа на сезон 2015/16.

Читайте также:«Ростов» хорошо оборонялся, но ЦСКА есть ЦСКА — Курбан Бердыев

Из греческого ПАОКа в «Ростов» на два года перешелэквадорец Кристиан Нобоа

А накануне футболисты «Ростова» презентовали новичков команды болельщикам. Для поклонников футбола защитники Денис Терентьев и Сесар Навас, а также полузащитники Кристиан Нобоа и Павел Могилевец провели викторину, фотосессию, раздали автографы.

Как ранее передавало ИА REGNUM, «Ростов» располагается на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды — девять очков. Им в спину дышат соперники из «Краснодара» и московского «Динамо».

В ближайшую пятницу, 28 августа, на домашнем стадионе «Олимп-2» желто-синие сразятся с пермским «Амкаром». В настоящий момент они занимают девятую строчку в рейтинге чемпионата России.