«Мы потерпели обидное поражение. Территориальное преимущество было у ЦСКА. А нам надо было реализовывать второй момент при счёте 1:0. Не в первый раз не реализуем верные моменты. В целом могу сказать, что ребята достаточно хорошо отработали в обороне, но ЦСКА есть ЦСКА», — так прокомментировал встречу ФК «Ростов» с ЦСКА наставник донского клуба Курбан Бердыев. Игра, прошедшая на стадионе «Арена Химки» в минувшую субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, передает корреспондент ИА REGNUM 24 августа.

Главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев: фото fc-rostov.ru

Отметим, что это первое поражение подопечных Бердыева на старте сезона 2015/16. А автором первого гола стал «ростовчанин» Сердад Азмун. Он отправил мяч в ворота столичного соперника уже на 10-й минуте игры. Ответными стали четкие действия армейца Ахмеда Мусы, а за две минуты до конца игры — Дзагоев.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции отметил качественную игру желто-синих. «Понятно, что пропущенный мяч сильно повлиял на ход игры. «Ростов» умеет и любит качественно обороняться всей командой. Те аргументы, которые мы пытались использовать для вскрытия их обороны, долгое время не работали. Поэтому мы решили пойти на изменение игрового рисунка, выпустить Вернблума в атаку, пытаясь продавить центральную зону. Рад, что план сработал, и мы добились сложной, тяжёлой и важной победы», — сказал наставник армейцев.

Добавим, что по-прежнему ФК «Ростов» занимает пятую позицию в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды — девять очков. Столько же у «Краснодара» и столичного «Динамо». Следующая игра состоится на родном для донской команды стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. В пятницу, 28 августа, здесь примут «Амкар» из Перми, занимающий восьмую строчку в рейтинге чемпионата.