В Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) под колёсами автомобиля погибли мать с грудным ребёнком. Женщину с младенцем сбил подросток за рулём отечественного автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе окружного главка МВД.

УМВД России по ХМАО — Югре

В полиции уточнили, что инцидент произошёл днём 5 октября в деревне Лямина на улице Лесной.

«Семнадцатилетний водитель, управляя автомобилем «Лада-Веста», не справился с управлением, съехал на левую по ходу движения обочину и тротуар, где совершил наезд на пешеходов», ― говорится в сообщении МВД в Telegram-канале.

В результате 33-летняя женщина и грудной ребёнок скончались на месте. Также пострадал мужчина 1988 года рождения. Его госпитализировали.

С места происшествия подозреваемый скрылся. Его личность установили, он задержан.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Также на подростка составили административные протоколы о нарушении Правил дорожного движения.

Как сообщало ИА Регнум, 7 сентября мотоциклист сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе на юге Москвы. Они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавших доставили в больницу.

В Дагестане 24 сентября водитель автомобиля нарочно сбил ребёнка, катавшегося на велосипеде. На видео мальчика догоняет автомобиль «Жигули», затем разворачивается и задним ходом намеренно сбивает его с ног. После этого двое молодых людей вышли из машины и начали толкать пострадавшего. Злоумышленником оказался 15-летний подросток, его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.