В столице России в ближайшие выходные дни ожидается выпадение снега «различной интенсивности». Об этом 19 февраля сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Метели и морозы: аномалии в России и мире — трансляция»

«К сожалению, такая солнечная, хоть и морозная погода продержится недолго. Мы ожидаем, что небольшой снежок начнётся уже завтра во второй половине дня, когда к нам подойдёт тёплый атмосферный фронт и мы вступим в период снегопада», — приводит ее слова RT.

Кроме того, синоптик уточнила, что в течение всех праздничных дней, включая 24 февраля, «погода будет со снегом различной интенсивности».

Также Позднякова рассказала, что в ночь на 18 февраля ожидается −24…−22 °C, днем — −14…−12 °C, а затем ее значению немного поднимутся, так как тёплый фронт принесёт в Москву порцию тёплого воздуха, из-за чего морозы станут слабее.

«В ночные часы температура порядка −20…−17 °C, а дневная −12…−10 °C. Существенное понижение ожидается 24 февраля. Тогда морозы могут окрепнуть до — 25 °C», — добавила она, указав, что с 20 по 24 февраля в российской столице может выпасть до четверти месячной нормы осадков.

Как передавало ИА REGNUM, ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что в пятницу, 19 февраля, в Москве будет переменная облачность, без осадков, местами гололедица. Температура воздуха в городе составит −14… −12 °C.