Министерство обороны России опубликовало на своем сайте новый мультимедийный раздел «Закономерный финал», в котором опубликованы уникальные рассекреченные исторические документы о завершающем этапе Второй мировой войны.

Отмечается, что посетители интернет-портала смогут ознакомиться с деталями операций из рассекреченных журналов боевых действий, политических донесений, приказов, описаний переговоров советских и японских военачальников, схем боевых действий.

Особый интерес у посетителей портала также вызовут уникальные фотографии времен советско-японской войны, наградные листы на героев-красноармейцев, информационные сводки и газетные публикации за 1945 год.

Напомним, 3 сентября в честь Дня окончания Второй мировой войны на площадке ИА REGNUM участники «Волонтёрской роты» напишут Диктант Победы, отдав тем самым дань уважения нашему старшему поколению, отстоявшему свободу и независимость страны.

По окончанию перед участниками выступит санкт-петербургский артист театра и кино Олег Пальмов — участник проекта ИА REGNUM «Письма с фронта»— с литературным моноспектаклем «Пьем за яростных, за непохожих!», созданным по стихотворениям поэтов — фронтовиков, погибших на Великой Отечественной войне.

Читайте также: «Война до последнего японца»: о роли ядерной бомбы во Второй мировой войне