В фильме «Мстители: Финал» Крис Хемсворт в последний раз сыграет Тора. Об этом сообщает издание We Got This Covered, ссылаясь на внутренние источники.

По сообщению We Got This Covered, Крис Хемсворт исчезнет из киновселенной Marvel либо навсегда, либо только на несколько лет. Есть небольшая вероятность того, что бог грома вернётся в «пятой фазе» киновселенной, но надеяться на это не стоит. Таким образом руководство студии Marvel будет избавляться от героев оригинальных «Мстителей», чтобы уступить место молодым героям. Пока неизвестно, как именно Хемсворт исчезнет из сюжета — возможно, он погибнет в схватке с Таносом.

Напомним, что ранее стало известно, что актёры Роберт Дауни-младший и Крис Эванс больше не вернутся к своим ролям Железного Человека и Капитана Америки. Последним фильмом с их участием станет «Мстители: Финал». Оба актёра уже «попрощались» со своими ролями, однако руководство Marvel пока не раскрывает подробности того, как их герои уйдут из картины. Известно, что в будущем нового Капитана Америку может сыграть чернокожий актёр или женщина.