В Москве в парке Горького 22 ноября открывается каток с искусственным покрытием. В 2018-м каток оформят в индустриальном стиле. В честь старта нового зимнего сезона в парке на льду пройдет вечеринка с выступлением музыкантов, сообщается на портале мэра Москвы.

Так, на арке главного входа в парк Горького появится неоновая конвейерная лента, перед входом на каток установят 10-метровую фабричную трубу, в центре катка появится инсталляция из тысячи подсвечивающихся труб. Павильоны катка будут напоминать фабричные цеха, их оформят в черном, зеленом и красном цветах.

Площадь катка с искусственным покрытием составит около 18 тыс. кв. метров. Одновременно на катке смогут находиться порядка 6 тыс. человек. Каток разделят на три зоны: основная ледовая площадка для всех посетителей, детская площадка и зона для любителей хоккея. На катке будет работать 21 точка общественного питания.

Каток в индустриальном стиле в парке Горького будет работать до 10 марта 2019 года включительно со вторника по воскресенье, понедельник — выходной день.

Читайте также: Каток в московском Парке Горького погрузят в стереопространство

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2018 года парк Горького в Москве отметил 90-летний юбилей. Несмотря на свой солидный возраст, парк Горького привлекает совершенно разные поколения москвичей, являясь одним из самых посещаемых мест столицы.

Подробнее: Парк Горького в Москве отмечает 90-летний юбилей выставкой о своей истории