За весь период наблюдения за ходомизбирательного процесса навыборахпрезидента Таджикистана наблюдатели от стран Содружества независимых государств (СНГ) не выявили нарушений. Об этом 11 октября о ссылкой на заместителя главы миссии наблюдателей Исполкома СНГ Сергея Бурутина сообщает ТАСС.

По словам Бурутина миссия наблюдателей работает в республике с 21 сентября и за всю электоральную кампанию фактически не было выявлено никаких замечаний и нарушений. Он отметил, что в Центральную комиссию по выборам и референдумам республики поступило три обращения, не влияющих«ни на подготовку, ни на проведение избирательной кампании», а предварительно проведенная работа по его словам «заслуживает глубокого уважения».

Заместитель главы миссии наблюдателей Исполкома СНГ также отметил »достаточно высокую явку избирателей с утра и позитивный настрой граждан» республики.

Читайте также: Выборы главы государства начались в Таджикистане

Напомним, сегодня, 11 октября в 06:00 (04:00 мск) началось голосование на выборах президента Таджикистана. За первые три часа голосования явка избирателей составила почти 21%.

Читайте также: В первые три часа явка на выборах президента Таджикистана составила 20,7%