В Великобритании может потребоваться введение второй национальной блокировки. Вероятность повторного локдауна не исключена в случае, если последние введённые ограничения в связи с пандемией коронавирусной инфекции не помогут справиться с распространением COVID-19. Об этом заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Доминик Рааб, передаёт Sky News.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны в поисках вакцины — все новости»

Читайте также: В Лондоне ужесточают «коронавирусные» ограничения

«Мы не можем этого исключать», — подчеркнул глава британского МИД, отметив при этом, что правительство «приложит все усилия, чтобы этого избежать».

Как сообщало ИА REGNUM, 22 сентября власти Великобритании приняли решение о введении дополнительных ограничительных мер в связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом. Так, всем работодателям рекомендовано перевести на удалённый режим работы всех сотрудников, нахождение которых в офисе необязательно.

Работникам кафе, ресторанов и других заведений общественного питания предписано в обязательном порядке использовать медицинские маски. При этом запрещается работа таких заведений после 22:00. Кроме того, на свадьбах может присутствовать только 15 человек, а на похоронах — до 30 человек.

Также по теме: В Великобритании возвращают ограничительные меры по COVID-19

Предварительно, новые ограничительные меры вводятся на шестимесячный срок.