Доверенное лицо кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Андрей Смоленчук был задержан в Минске. Об этом вечером 7 августа сообщил telegram-канал «Страна для жизни».

Вместе со Смоленчуком была задержана его супруга Жанна Мякиш. По информации источника, задержанные находятся в районном отделе внутренних дел Заводского района города Минска.

Читайте также: Главу штаба белорусского кандидата обвинили в нарушении правил митингов

В свою очередь белорусское издание TUT. by со ссылкой на пресс-секретаря Тихановской Анну Красулину сообщает, что причины задержания Смоленчука и его супруги пока неизвестны. Однако известно, что 9 августа, в день основного голосования на выборах президента Белоруссии, Смоленчук должен был работать на одном из участков в качестве наблюдателя.

Читайте также: Тихановская заявила, что будет «рядом с народом» после выборов в Белоруссии

Напомним, 9 августа в Белоруссии состоится основное голосование на выборах президента республики. Светлана Тихановская является основным конкурентом Александра Лукашенко на нынешних выборах президента Белоруссии.

Отметим, ранее действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Светлану Тихановскую и ее соратниц Веронику Цепкало и Марию Колесникову «несчастными девчонками». По словам Лукашенко, они не понимают, что говорят и что «творят», но ему известно, «кто за ними стоит».

Читайте также: Лукашенко назвал кандидата в президенты «несчастной девчонкой»