Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал может быть причастен к совершению убийства и покушению на убийство предпринимателей региона, занимавшихся ломом черных и цветных металлов. В настоящее время ведётся доследственная проверка в отношении Фургала и ещё четырех фигурантов дела. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читайте также: СК заявил о неопровержимых доказательствах причастности Фургала к убийствам

Собеседник агентства уточнил, что уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство» было возбуждено ещё в 2004 году.

«Преступления были совершены в одном из сел Хабаровского края, и их совершение относится к периоду 2003 года и 2004 года», — уточнил источник.

Также по теме: Песков опроверг организацию митингов в Хабаровске из-за рубежа

Как сообщало ИА REGNUM, теперь уже бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и этапирован в Москву. Ему инкриминируется совершение преступлений по целому ряду статей УК РФ. Бывшего главу края подозревают в причастности к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004—2005 годах.