Ограничение на въезд в США из Европы, введённое в связи с распространением коронавируса, никак не затронет торговлю. Об этом президент США Дональд Трамп написал в Twitter, поясняя прозвучавшие в телеобращении к нации высказывания.

«Ограничение останавливает людей, не товары», — пояснил Трамп.

Он подчеркнул, что 30-дневное ограничение на поездки из Европы никоим образом не затронет торговлю, об этом должны знать все страны и предприятия.

В распространённом заявлении и.о. главы Министерства внутренней безопасности США Чеда Вулфа говорится, что ограничения на въезд не касаются постоянных резидентов и ближайших членов семей американских граждан. Они не распространяются и на иностранцев, которых США пригласили в страну для борьбы с коронавирусом, членов экипажей авиалайнеров и морских судов, официальных лиц и представителей международных организаций, включая НАТО, указано в обнародованной после выступления Трампа прокламации.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 марта Трамп объявил, что США с 13 марта приостанавливают на 30 дней все поездки из Европы в США. Исключение сделано для Великобритании.

Читайте также: США на месяц закрывают въезд из Европы из-за коронавируса

А также: В США количество заразившихся коронавирусом превысило 1160 человек