Вероятность того, отношения между Россией и Украиной наладятся, есть. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Читайте также: Зеленский считает, что Путин его понимает

В интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» глава государства признался, что не теряет надежды договориться с президентом Украины Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран.

«Надежда умирает последней», — подчеркнул российский лидер, отметив при этом изменение позиции Зеленского после саммита «нормандской четвёрки» в декабре 2019 года.

Также по теме: Путин спросил Зеленского о выполнении Минских соглашений

Как сообщало ИА REGNUM, первый за три года саммит лидеров «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) состоялся 9 декабря 2019 года в Париже. По итогам переговоров главы государств приняли совместное коммюнике и договорились организовать следующую встречу в Берлине в апреле 2020 года.

Добавим, что в середине февраля в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским российский лидер Владимир Путин задал украинскому коллеге прямой вопрос о выполнении Киевом Минских договорённостей, а также напомнил о договорённостях, достигнутых во время встреч «нормандского формата». Глава государства подчеркнул необходимость выполнения всего «комплекса мер» и планов по Донбассу.