Официальные лица Европейского союза обсуждают возможность отсрочки выхода Великобритании из объединения до 2020 года после того, как британский парламент проголосовал против плана Brexit, предложенного премьер-министром Терезой Мэй. Об этом 16 января сообщает The Times со ссылкой на свои источники.

Иван Шилов ИА REGNUM
Выход из Евросоюза

Как отмечает издание, новые варианты обсуждаются в Брюсселе с учётом того, что «Германия и Франция выразили готовность продлить переговоры из-за политической неразберихи в Великобритании».

«Предыдущее планирование было сосредоточено на трёхмесячной задержке Brexit с 29 марта до конца июня, но теперь, по данным многочисленных источников, должностные лица ЕС изучают законные пути для того, чтобы отложить выход Великобритании до следующего года», — говорится в материале.

Как передавало ИА REGNUM, накануне парламент Соединённого Королевства в ходе голосования отверг согласованный с Брюсселем план по выходу страны из Европейского союза. Сразу же после этого лидер Лейбористской партии Джереми Корбин внёс на рассмотрение палаты общин предложение о вотуме недоверия кабинету Терезы Мэй.

Читайте также:

Меркель о Brexit: «Британская сторона должна объяснить, что будет дальше»

Глава Франции рассказал о трех сценариях развития Brexit

Юнкер заявил о риске неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС