Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров обсудил ситуацию в Сирии, КНДР, Иране и на Украине, сообщает 21 ноября Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме.

Bloomberg сообщил, что разговор лидеров России и США продлился около часа.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 ноября 2017 года в Сочи состоялась встреча Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили мирный процесс урегулирования ситуации в Сирии после разгрома террористов.

На встрече Асад подчеркнул, что в ходе совместной операции были достигнуты большие успехи как в военном, так и политическом плане.

Читайте также: Путин провел встречу с Асадом в Сочи

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал итоги встречи Путина и Асада. Он сказал, что встреча была направлена на «подготовку почвы» для понимания, которое могжет быть достигнуто в ходе встречи глав России, Ирана и Турции.

Напомним, о намерении встретиться с Путиным Трамп заявил еще 5 ноября в преддверии саммита АТЭС во Вьетнам.

Читайте также: Трамп хочет встретиться с Путиным на саммите АТЭС

Позднее, 10 ноября, Песков сказал, что от правительства США поступила противоречивая информация о встрече лидеров США и России. Песков не исключил встречу «в кулуарах» саммита АТЭС.

Читайте также: Песков: Путин и Трамп могут встретиться в кулуарах саммита АТЭС

В итоге встреча так и не состоялась.