Десятки людей ранены, 14 человек погибли в результате бомбардировки города Дейр-эз-Зор (Сирия) так называемой антитеррористической коалицией, сообщает Reuters.

Уточняется, что при авиаударе погибли 14 мирных жителей, 32 сирийца ранены. Бомбы были сброшены на контролируемый сирийскими правительственными войсками квартал Эль-Кусур.

Эти сведения прозвучали на сирийских телеканалах, но есть и другие данные — о 22 жертвах авианалета. Такими сведениями располагает организация «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».

Читайте также: Сирийская армия освободила от ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) поселение к северу от Дейр-эз-Зора

Напомним, Дейр-эз-Зор частично занят террористами группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые долгое время держали в осаде правительственные войска и авиабазу.

5 сентября 2017 года Сирийская Арабская армия при поддержке российских ВКС прорвала блокаду террористов.

Отметим, мирные жители не в первый раз становятся жертвами американских авианалетов. Так, в июне 2017 года в результате бомбардировки американских ВВС погибли по меньшей мере 12 мирных сирийцев.

Читайте подробнее: При авиаударе коалиции США в Сирии погибли 12 мирных жителей

А также: Минобороны РФ: США и их коалиция превратили Ракку в руины