Индия и Белоруссия будут сотрудничать в области молодежной политики, заявил министр образования Белоруссии Игорь Карпенко, сообщает 21 октября БЕЛТА.

Alexander Rytov
Студенческий городок Белорусского государственного университета в Минске

По его словам, соглашение о сотрудничество было подписано на полях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Одним из шагов на пути сотрудничества двух стран станет участие белорусских вузов в образовательном форуме, который пройдет в ноябре 2017 года в Индии.

Читайте также: Белоруссия восстановит нефтяное месторождение в Индии

«Для нас Индия интересный партнер с точки зрения наращивания экспорта образовательных услуг, и мы будем продолжать работать в этом направлении», — сказал Карпенко.

Он также отметил, что Белоруссия и Индия готовят ряд совместных мероприятий в образовательной сфере, например, совместный форум специалистов по работе с молодежью, а также ряд телемостов для общения представителей индийской и белорусской молодежи.

Читайте также: Амбициозные планы: Белоруссия надеется на индийские нефтяные проекты

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел с 15 по 21 октября 2017 года в Сочи. В мероприятии приняли участие более 20 тыс. представителей молодежи из 150 стран мира.