Авиакомпания «Победа» — российский лоукостер «Аэрофлота» — подала запрос в Росавиацию на выполнение чартерных рейсов во Францию, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Лоукостер «Победа» планирует выполнять два чартерных рейсов в неделю по маршруту Москва — Бордо (Франция).

С 1 апреля до 27 октября 2018 года в общей сложности планируется выполнять 40 рейсов в Бордо.

Стоит отметить, что в настоящее время во французский город Бордо нет прямых рейсов из Москвы.

С одной стороны, российские туроператоры считают Бордо привлекательным направлением для туристических поездок. Это один из наиболее известных гастрономических регионов Франции. Здесь производятся самые известные бордосские вина.

С другой стороны, спрос на Бордо и окрестности в России стабилен, но невелик. Как правило, туристы выбирают программу на 5−7 дней с индивидуальными экскурсиями по окрестностям и разнообразными дегустациями.

В АТОР отметили, что планы перевозчика вызывают некоторое удивление участников рынка.

По мнению экспертов из туриндустрии, заявленная «Победой» чартерная программа представляется избыточной для текущего уровня спроса по данному направлению.

Допуск авиакомпании будет рассматриваться межведомственной комиссией Росавиации в феврале 2018 года.

Читайте также: Лоукостер «Победа» откроет рейс между Москвой и Петербургом

Как сообщало ИА REGNUM, авиакомпания «Победа» — новый российский лоукостер «Аэрофлота», заменивший бюджетного перевозчика «Добролет», который был вынужден прекратить свою деятельность из-за проблем с обслуживанием самолетов в Европе лизинговыми компаниями.

Основной целью лоукостера «Победа» является увеличение транспортной мобильности российских граждан и повышение транспортных связей между регионами России.

Читайте также: Лоукостер «Победа» снизит минимальные цены на авиабилеты