Николай Лебедев, снявший фильм «Легенда №17», планирует выпустить новую экранизацию культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», он же будет работать над созданием сценария, об этом 14 марта сообщил портал «Кинопоиск».

В роли продюсеров картины выступят: Контантин Эрнс, Леонард Блаватник, Игорь Толстунов и Рубен Дишдишян.

Читайте также: К 100-летию Бергмана запустили конкурс альтернативного киноплаката

Производством фильма займутся компании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн», «Профит» и «Первый канал». Сообщается, что бюджет будущей картины составит 800 млн рублей. Предполагается, что её премьера пройдет в 2021 году.

Константин Эрнст отметил, что сегодняшние технологии, которыми обладает российский кинематограф могут уже в полной мере воспроизвести всю то фантасмагорию, что представлена в мире романа Булгакова.

Читайте также: Вышел трейлер фильма «Простите за беспокойство» — хита фестиваля «Санденс»

С аналогичной оценкой выступил Рубен Дишдишян, выразивший мнение, что сегодня кинематографисты готовы снять полнометражный фильм по этому роману. Продюсер добавил — он рад тому, что снимать картину будет Николай лебедев.

Напомним, Николай Лебедев также известен российским зрителям по свои фильмам: «Экипаж», «Волкодав из рода Серых Псов» и сериалу «Апостол». В фильмах «Экипаж» и «Легенда №17» он в том числе выступил в роли актера.