Актер Джеффри Тамбор, исполняющий главную роль в комедийном сериале «Очевидное» заявил, что не видит возможности возвращения в проект после обвинений в сексуальных домогательствах, об этом 20 ноября сообщило издание The Guardian.

Обвинения против Тамбора выдвинула актриса Трайс Лисетт, она сообщила, что известный комик делал ей сексуальные намеки вовремя съемок сериала.

Также она рассказала об одном эпизоде, который, по словам Лисетт, был «физическим». Актрису приглашали для съемок в сериал, где 73-летний Тамбор играет транссексуала Мауру Пфеферман.

Ранее с подобными обвинениями в адрес Тамбора выступил его помощник на шоу — актер-транссексуал Ван Барнс, компания заявила, что проведет собственное расследование.

Сам Тамбор первоначально категорически отрицал обвинения, он назвал заявление Трайс Лисетт «необоснованным».

"Мне очень жаль, если какое-то мое действие когда-либо неправильно истолковывалось кем-то как сексуально агрессивное, или если я когда-либо обидел кого-то, или причинил кому-то вред. Но дело в том, что при всех моих недостатках — я не хищник», — сказал Тамбор.

«Учитывая политизированную атмосферу, которая, похоже, поразила нашу съемочную площадку, я не представляю, как я могу вернуться в «Очевидное», — позже заявил актер.

Читайте также: Стивен Сигал стал очередной жертвой обвинений в домогательстве

Напомним, некоторое время назад Голливуд начали сотрясать скандалы, связанные с обвинениями в сексуальных домогательствах. Всё началось со скандала, возникшего вокруг продюсера Харви Вайнштейна, затем внимание публики переключилось на актера Кевина Спейси. Обвинений в сексуальных домогательствах не удалось избежать даже прикованному к инвалидному креслу физику Стивену Хокингу.

Читайте также: В США подан в суд первый иск против Харви Вайнштейна