В Алтайском крае перед правосудием предстал 36-летний местный житель, которого обвинили в сбыте наркотических средств в крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского линейного управления МВД России 3 апреля, обвинительный приговор подозреваемому зачитали в Рубцовском городском суде.

Читайте также: Гражданин Казахстана осужден за оптовую торговлю марихуаной на Алтае

Фигуранту уголовного дела суд вынесен обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, отбывать которые «торговец смертью» будет в колонии строгого режима.

В поле зрения правоохранителей мужчина попал в апреле 2017 года. В ходе проверочных закупок он сбыл потенциальным покупателям 0,38 граммов смеси, содержащей дезоморфин. При личном досмотре у него был изъят шприц с наркотическим веществом. Подозреваемого задержали.

Ранее по теме: Алтайских наркоторговцев признали виновными

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый не только продавал наркотики, но и сам изготавливал их. На съёмной квартире подозреваемого полицейские обнаружили кустарную «лабораторию» по изготовлению наркотических средств.

Доказано, что запрещённые вещества на территории Рубцовска наркоторговец распространял в течение полугода.

Читайте также: Письма с ЛСД: в Алтайском крае перекрыли канал поступления наркотиков

Как сообщало ИА REGNUM, ещё один наркоторговец был приговорён к длительному сроку заключения в Алтайском крае в феврале 2018 года. 36-летний мужчина сбывал гашиш в посёлке Катунь. В общей сложности он намеревался продать почти 1 кг наркотиков, но был задержан полицейскими. Сбежать злоумышленнику не удалось.