Уголовное дело по статье о хулиганстве возбуждено после массовой драки на стройке на востоке Москвы, сообщила 14 апреля пресс-служба столичного ГСУ СК в своём Telegram-канале.

Кадр из видео

В ходе мониторинга средств массовой информации, уточнили в следственном комитете, выявлено сообщение о том, что на одном из строящихся объектов на востоке Москвы группа мужчин устроили между собой массовую драку. По данным СМИ, в драке принимали участие около 20 человек.

«По этому факту Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — сказано в сообщении.

В СК добавили, что следователи совместно с оперативными службами проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех причастных к совершению преступления. Кроме того, лица, причастные к преступлению, будут проверены на соблюдение миграционного законодательства.

Как передавало ИА Регнум, ранее стало известно, что в центре Саратова на пешеходной улице произошла массовая драка. Видео инцидента появилось 14 апреля в Сети.

Потасовка началась возле гостиницы «Волга» на проспекте Столыпина. На кадрах видна большая группа мужчин, некоторые вооружены палками. В какой-то момент в толпу врезался автомобиль «Лада Приора» и стал кружить по улице, люди разбегались от него в стороны.

В феврале в Санкт-Петербурге в торговом центре произошла массовая драка с участием подростков из-за замечания по поводу нецензурной брани. Пятеро участников драки были доставлены в отдел полиции для разбирательства. Среди них четверо несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, а также 22-летний молодой человек.

В ведомстве добавили, что после профилактической беседы подростков передали родителям, а в отношении мужчины составили административный протокол о мелком хулиганстве.