Российский теннисист, седьмая ракетка мира Андрей Рублёв одержал победу над представителем Германии Александром Зверевым в четвертьфинале турнира в шведском Бостаде. Встреча продолжалась 1 час 7 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:3.

Алексей Филиппов/РИА Новости
Теннисист Андрей Рублёв

Рублёв шесть раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти. На счету его соперника один эйс, три ошибки на подаче и ни одного реализованного брейка.

В полуфинале Рублёв сыграет с победителем матча между двумя аргентинцами — Франсиско Серундоло и Федерико Кория. Серундоло является действующим чемпионом турнира в Бостаде.

Как ранее сообщало ИА Регнум, Рублёв впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. Однако дальше он пройти не сумел, проиграв сербскому теннисисту, 23-кратному победителю турниров Большого шлема Новаку Джоковичу.