Концерты, спортивные соревнования и флешмобы организовали в День России местные отделения партии «Единая Россия» в Сибири и на Урале. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба «Единой России».

Следите за развитием событий в трансляции: «День России: как отмечают праздник в столице и регионах — трансляция»

Уточняется, что в ходе праздничных мероприятий волонтеры, депутаты и активисты партии, а также активисты «Молодой Гвардии» раздают людям флаги, ленты-триколоры и памятки об истории праздника.

Так, в Кемеровской области в праздничный день было роздано пять тысяч трехцветных лент. В городском парке Киселевска было организовано несколько площадок, на которых любой желающий мог попробовать силы в различных видах спорта и сдать нормы ГТО, а дети участвовали в веселых стартах и творческих мастер-классах. Также активистами Беловского отделения партии был организован фестиваль национальных культур.

Кроме этого, в Красноярском крае волонтеры партии на улицах дарили своим землякам открытки с изображениями известных жителей России и региона, при этом все желающие могли подписать их для адресатов в любой точке страны, активисты «Единой России» затем отправят все поздравления.

Также в Республике Бурятия активисты «Единой России» совместно с активистами «Молодой Гвардии» раздали жителям столицы региона — Улан-Уде — около тысячи ленточек с цветами российского триколора.

Помимо того, во всех районах Омска на площадках, которые были организованы активистами партии, для местных жителей выступили творческие коллективы. Так, в Оконешниковском районе города состоялась акция «Я люблю Россию», в рамках которой состоялись зрелищные флешмобы и детский велопробег, а на территории Марьяновского района параллельно с велопробегом прошла серия патриотических мероприятий «Флаг России» и «Окна России».

Также в Екатеринбурге колонна членов «Единой России» пронесла флаг длиной более 50 метров по Историческому скверу, а затем присоединилась к празднованию Дня России на центральной площадке. В праздничной концертной программе принимали участие творческие коллективы области и города, кроме того, все, кто пришел на празднование получили от волонтеров ленточки и значки с российским флагом, а также буклеты с информацией об истории праздника.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее активисты отделения партии «Единая Россия» из Нового Уренгоя совместно с жителями города высадили цветы в городском зоопарке, который является самым северным российским зоопарком.