Активисты отделения партии «Единая Россия» из Нового Уренгоя совместно с жителями города высадили цветы в городском зоопарке, который является самым северным российским зоопарком. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба «Единой России».

Следите за развитием событий в трансляции: «День России: как отмечают праздник в столице и регионах — трансляция»

«В Новом Уренгое в честь государственного праздника активисты партии и горожане посадили сотни бархатцев в зоопарке детской экологической станции. Они озеленили территорию, на которой проживают около 100 видов животных и птиц, включая лемуров и змей», — говорится в сообщении.

Также директор зоопарка Геннадий Липецкий рассказал, что «Единая Россия» взяла шефство над несколькими обитателями экологической станции.

«Мы с коллегами с удовольствием приняли участие в партийной акции «Зеленый мир». Самый северный зоопарк России — это уникальное место», — заявила председатель совета сторонников партии в Новом Уренгое Анна Новикова.

Помимо того, добавляется, что празднование Дня России было продолжено велопробегом, в котором приняли участие члены партии «Единая Россия» Красноселькупского района, а в городе Губкинский партия подвела итоги праздничного конкурса детских рисунков, видеороликов, сочинений и стихотворений на тему: «Мой удивительный край».

Кроме того, сообщается, что активисты партии раздали во всех муниципалитетах округа жителям Ямала ленты-триколор, а в Лабытнанги акция была дополнена раздачей флажков.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее активисты отделения партии «Единая Россия» из Железноводска совместно с депутатами партии, жителями и отдыхающими курортного города провели флешмоб в честь Дня России, в ходе которого зажгли надпись: «Привет, Россия!» из 4 тыс. свечей.