Члена президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Максим Знак почти два часа отвечал на вопросы следователей. Пока он проходит по уголовному делу о призывах к захвату власти в республики как свидетель.

Следите за развитием событий в трансляции: «Майдан надвигается: Белоруссия бастует и протестует — все новости»

Читайте также: Лидеры координационного совета вызваны на допрос в СК Белоруссии

После допроса Знак не дал журналистам, собравшимся у здания Центрального аппарата Следственного комитета Белоруссии, никаких комментариев. Он сообщил, что дал подписку о неразглашении.

Также по теме: Оппозиция отреагировала на возбуждение дела о захвате власти в Белоруссии

Известно, что член координационного совета Сергей Дылевский, который также был вызван сегодня для дачи показаний в СК, до сих пор находится на допросе.

Как сообщало ИА REGNUM, созданный в Белоруссии координационный совет по трансферу власти был инициирован экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской. 19 августа Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело в отношении представителей оппозиции. В надзорном ведомстве считают, что создание и деятельность координационного совета направлены «на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь». Дело возбуждено по статье 361 УК республики.