Саратовская область вновь пострадала от природной стихии. Так, 14 июля текущего года в городе Балаково мощным ветром были повалены деревья, снесены остановки общественного транспорта и перевернуты несколько автомобилей, а также порваны электропровода. Фотографии и видео публикуют испуганные горожане в соцсетях.

Кроме этого, в Балакове отмечаются перебои с электричеством, сотовой связью и интернетом. На Саратовском шоссе бетонный столб упал на автобус и пробил лобовое стекло со стороны водителя. На одну из автопарковок прилетели унесенные ураганным ветром металлические листы с крыши здания и повредили несколько машин.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что жителей Саратовской области 14 июля об усилении ветра до 20 м/с, ливне и граде предупреждали в региональном МЧС.

Читайте также: В Саратовской области ожидается 41-градусная жара

7 июля в Саратове, на улице Орджоникидзе, штормовым ветром сорвало крышу у одного из офисных зданий.

Читайте также: В Саратове штормовым ветром сорвало крышу с двухэтажного здания

С 6 июля 2020 ввели режим чрезвычайной ситуации в пределах Ртищевского, Аткарского, Питерского, Краснокутского и Перелюбского муниципальных районов в связи с повреждением и гибелью посевов сельхозкультур в результате сильного града и ливневого дождя.

Читайте также: В Саратовской области после града и ливня введен режим ЧС