Ослабление рубля негативно не сказалось на количестве заказов на российские люксовые автомобили Aurus. Их не стало меньше. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читайте также: Стало известно, когда получат первые авто покупатели Aurus

«Если говорить о заказах, их меньше не стало, никто не отказался, наоборот, мы получаем информацию от коллег — Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) и самого Aurus, что количество постепенно увеличивается, не порядковыми значениями, но дополнительные заявки есть», — заявил в интервью РИА Новости министр.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что серийный выпуск автомобилей представительского и высшего класса Aurus начнётся в первом квартале 2021 года. Выпуск российских автомобилей будет производиться по полному циклу и будет включать в себя штамповочное производство, производство моторов, цех сборки, цех окраски и цех сварки.

Также по теме: Серийное производство автомобилей Aurus начнется в 2021 году — Минпромторг

На сегодняшний день оформлено 700 предзаказов на первые модели Aurus. Они будут поставлены покупателям не раньше марта 2021 года. В следующем году российская компания планирует выпустить 360 автомобилей, в 2022 году — 1724 машины, в 2023 году в планах увеличение выпуска до 4030 единиц, а в 2024-м — до 5274.