Президент России Владимир Путин во время визита в Монголию обсудит с лидером этой страны Халтмаагийном Баттулгой вопросы экономического и инвестиционного взаимодействия двух государств, а также совместные проекты в энергетике и промышленности, сообщили в пресс-службе Кремля.

Главы двух государств поговорят, в частности, о координации действий России и Монголии на ведущих мировых и региональных площадках. Стороны обсудят в том числе перспективы координации действий в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Читайте также: Путин рассказал, на что влияет общий с монгольским лидером интерес к дзюдо

Российский лидер также примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию победы советских и монгольских войск в боях на реке Халхин-Гол.

По итогам переговоров Путин и его монгольский коллега подпишут Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который будет иметь бессрочный характер.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин прибыл в Улан-Батор 3 сентября из Иркутской области, где проверял реализацию восстановительных мероприятий в районах, пострадавших от наводнения.

Читайте также: Визит Владимира Путина в Монголию — трансляция