Двадцать четвертого августа на стадионе «Балаидос» в рамках 2-го тура испанской Примеры 2019/20 был разыгран матч между коллективами «Сельта» и «Валенсия». Противостояние завершилось минимальной победой «небесных».

Единственный мяч на 15-й минуте забил 25-летний уругвайский новичок «Сельты» Габриэль Фернандес, замкнув передачу Дениса Суареса — 1:0.

Лучшими игроками матча стали Габриэль Фернандес и Станислав Лоботка, выигравший одну верховую дуэль и совершивший три отбора. Точность передач словака составила 90%.

«Сельта» набрала три очка и поднялась на 10-ю позицию в турнирной таблице. «Валенсия» с одним баллом опустилась на 15-е место.