Мэрия Москвы намерена обратиться в прокуратуру из-за запланированного на 12 июня марша в поддержку журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщил 11 июня вице-мэр столицы Александр Горбенко, передаёт «Интерфакс».

Читайте также: Следов наркотиков в анализах Голунова не обнаружено — эксперты

По словам чиновника, инициаторы марша не идут на контакт с мэрией для обсуждения безопасности граждан на этом мероприятии.

«Предлагают обсуждать это в прямом эфире, но так нельзя — это серьёзный вопрос», — сказал Горбенко.

Он отметил, что мэрия намерена обратиться в прокуратуру.

Читайте также: В Москве созывают на несогласованную акцию в поддержку Голунова

Как сообщало ИА REGNUM, в социальных сетях созывают участников несогласованного марша в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Работник СМИ находится под домашним арестом.

При личном досмотре у Голунова обнаружили пять пакетиков с наркотическим веществом. Также наркотики и весы были обнаружены во время обыска.

Проведённая экспертиза выяснила, что на пакетах присутствует ДНК нескольких человек. Речь идёт о ДНК, обнаруженной непосредственно на упаковках с наркотиками.

Кроме того, адвокат Сергей Бадамшин заявил, что эксперты не нашли отпечатков пальцев журналиста на изъятых во время обыска в его квартире предметах.