В России с интернет-ресурсов массово удаляют пиратские копии серий финального сезона сериала «Игра престолов». Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 25 апреля, меры реагирования по ограничению доступа к нелегальным копиям фильма Роскомнадзор предпринимает на основании поступивших заявлений правообладателей.

Читайте также: Первый эпизод продолжения «Игры престолов» посмотрели 1 млн жителей России

Пиратскую версию продолжения «Игры престолов» посмотрели 54 млн человек

«В настоящий момент доступ к пиратским копиям сериала ограничен на 138 сайтах, ожидается удаление ещё с 26 страниц. Всего меры принимаются в отношении 327 интернет-ресурсов», — говорится в сообщении службы.

В Роскомнадзоре добавили, что ограничительные меры принимаются так и в отношении ещё не вышедших в официальный релиз видеоматериалов.

Также в сюжете: Во второй серии «Игры престолов» обнаружили возможную отсылку к книгам

Как сообщало ИА REGNUM, премьера первой серии финального сезона сериала «Игра престолов» состоялась 15 апреля. В США её посмотрели рекордные 17,4 млн человек, а в России — около 977 тыс. жителей страны.

Добавим, что в мире первую серию финального сезона «Игры престолов» на пиратских ресурсах посмотрели около 54 млн зрителей.